当前位置: 首页  首页飘窗
各地区校友联络员联系方式
作者:王巧玉
发布时间:2022-08-02
阅读次数:63
序号姓名申请地区性别入学年份专业班级邮箱
济南市





1吴文君济南市-高新区2008材本 0803summer8269@163.com
2褚宏志济南市-高新区2016能动1602xzctcxsn@163.com
3孔悦济南市-高新区2006思想政治教育2006级研究生kongyue0533@163.com
4李洋济南市-高新区2011电科1103462644326@qq.com
5杨建济南市-槐荫区2000测绘本科08班34134219@qq.com
6齐卫东济南市-槐荫区1990汽车系汽车设计与制造919070638@qq.com
7姬全键济南市-槐荫区20070701356873548@qq.com
8孙莹济南市-莱芜区1999中文990344702164@qq.com
9鲁阳济南市-莱芜区2015服饰15021562850124@qq.com
10尼大伟济南市-历城区2006电子信息工程284958334@qq.com
11韩宝刚济南市-历城区2006测本0603137731341@qq.com
12郭隆家济南市-历城区2017机制170715650588906@163.com
13刘翔济南市-历下区2003材料科学与工程030176440161@qq.com
14刘信伟济南市-历下区2006测绘工程01班361975421@qq.com
15彭磊济南市-历下区2006测本0602476248480@qq.com
16王蕾济南市-历下区2013纺织1301qingzileilei@163.com
17安慧济南市-历下区1999计算机教育49525073@qq.com
18吕显滕济南市-市中区20062广告0603班15053351678@139.com
19宋笃冰济南市-市中区201009交通运输专业10041424767243@qq.com
20魏伟济南市-市中区2004材本0403373039961@qq.com
21王超济南市-市中区2015化教1501754429085@qq.com
22隋奇济南市-市中区2006英语0603Stanley.sui@163.com
23董鹏济南市-市中区2007计算机科学与技术0703dongpeng218@163.com
24高建水济南市-起步区2008土木工程0804gaojianshui@jn.shandong.cn
25王运伟济南市-长清区1998法学9804wangyunwei@126.com
26衣晓杰济南市-长清区2012机制12041048737232@qq.com
27刘家麒济南市-章丘区2017机制1707413552005@qq.com
28张皓济南市-钢城区2013市销130218766952451@163.com
青岛市





29张淑康青岛市-12018环艺18042453612676@qq.com
30王艳松青岛市-城阳区2007工业工程0701352054951@qq.com
31户现星青岛市-城阳区1996精细化工96huxianxing@163.com
32张亚军青岛市-黄岛区2012电气1204742029589@qq.com
33张丽青岛市-黄岛区2008材料科学与工程97204230@163.com
34张奋彬青岛市-黄岛区2013经济13031371211581@qq.com
35张超青岛市-黄岛区2016工管1602zc2641021@163.com
36王昆青岛市-黄岛区2008采矿0803kwang@sdust.edu.cn
37张志顺青岛市-即墨区2015交运1501haolanshunshun@163.com
38岳一波青岛市-即墨区2017机制17081036901876@qq.com
39朱利群青岛市-即墨区2000电气工程及其自动化87490668@qq.com
40赵晓强青岛市-胶州市2017行政管理17011097204895@qq.com
41迟玉洁青岛市-胶州市2012软件工程1205chi_yujie@qq.com
42蒋挺青岛市-胶州市2004材本0403290266642@qq.com
43杨帆青岛市-胶州市2006工设0601185927168@qq.com
44崔凯青岛市-胶州市2008生物技术08011027080557@qq.com
45杜承晓青岛市-莱西市2017土木170515615630675@163.com
46张佳慧青岛市-莱西市2018工管1801Zjh191001@163.com
47孙同仪青岛市-莱西市2013电气1301sty19940526@163.com
48孙高奎青岛市-李沧区2001机电工程qdqtdz@163.com
49李大国青岛市-李沧区2002电子信息0201xclscb@163.com
50徐熊熊青岛市-李沧区2011电气1102xuxiongxiong@tysense.cn
51崔少斌青岛市-平度市1989汽运89(2)392099590@qq.com
52杨晓东青岛市-平度市2005计算机专业1078651772@qq.com
53翟来伟青岛市-市北区2011交通工程1433086579@qq.com
54孙福青岛市-市北区2016工设16013263805437@qq.com
55姚晓莉青岛市-市北区2015信管本150317864387510@163.com
56蒋培鑫青岛市-崂山区2017工管17011493860600@qq.com
57张莉莎青岛市-崂山区2006生技0601zhanglisha06@163.com
58孙阳铭青岛市-崂山区2014环本14021257571545@qq.com
59牟奕诺青岛市-崂山区2017金融本1702caroline._mu@outlook.com
淄博市





60崔汝江淄博市-高青县2001国贸0301cuirujiang@taa.net.cn
61王硕淄博市-高青县2015中本15021749378351@qq.com
62张豹淄博市-高青县2005机本05030533999@163.com
63国先占淄博市-博山区1999汉语言文学guoxianzhan@163.com
64郑海峰淄博市-博山区1999机专9918174433103@qq.com
65李晓剑淄博市-博山区2001计算机科学与技术5653156@qq.com
66王荣光淄博市-临淄区2000会专10wrgkl@163.com
67郑国防淄博市-临淄区1988体育系88级ZGF1882@126.COM
68李纲淄博市-临淄199797企管051057227282@qq.com
69刘红玉淄博市-沂源县1998中文1班765557085@qq.Com
70范英慧淄博市-沂源县2017材控17021784004074@qq.com
71张花东淄博市-沂源县2008美术学08-164174732@
72高健淄博市-淄川区199898中文2班362501110@qq.com
73李佳美淄博市-高新区2015软件工程15021821043518@qq.com
74岳 晗淄博市-桓台县1996中文9602123391888@qq.com
75张君淄博市-桓台县2002环境工程02级2班182014889@qq.com
76李洋淄博市-张店区1999法学4班289640296@qq.com
77韩兆明淄博市-张店区2009数本0901hanzhao_ming@163.com
78王宗涛淄博市-张店区2007计算机网络1912573518@qq.com
79苏丽萍淄博市-张店区2002法本2班rainsue@sina.com
80徐松伟淄博市-张店区2008汉语言文学师范0802xusongwei-psd@sinosig.com
81孙晓亮淄博市-张店区1999中文9903SXL2778753@126.com
82孙国庆淄博市-张店区2003测绘18653359862@126.com
83马玉洁淄博市-张店区2016电信0603mayujie1986@163.com
84张辉淄博市-张店区2007体育教育zhanghui@yanxiu.com
85王娟淄博市-张店区2005信息管理与信息系统155121461@qq.com
86耿阳淄博市-张店区2001体育教育本科0101314351458@qq.com
87黄帅淄博市-张店区2008工商管理0802huangshuai_09@163.com
88王儒光淄博市-周村2013工商管理554600899@qq.com
89王冬霞淄博市-周村区1997法学一班18553321092@163.com
90韩一帆淄博市-高新区2017环本17012981926170@qq.com
91王升委淄博市-高新区2003政治学与行政学2班297026378@qq.com
枣庄市





92姚 振枣庄市-滕州市2008体教080315165898765@139.com
93张赟枣庄市-滕州市2017机制1707951243771@qq.com
94廖祥灿枣庄市-峄城区2014测绘1402732649443@qq.com
东营市





95危立鑫东营市-12002  视传0201272586716@163.com
96杜国青东营市-东营经济开发区19992设备系 机械设计制造及其自动化2班27976964@qq.com
97李道硕东营市-东营区2017交运1702757061026@qq.com
98刘其河东营市-东营区1996.0996级中文2班1779361227@qq.com
99崔学鹏东营市-东营区2015交工15023298076090@qq.com
100陈金光东营市-东营区2011法本1105lawyercjg@163.com
101郭洪伟东营市-广饶县2017硕1739540998606@qq.com
102刘建东东营市-广饶县2000注册会计师grxczj@126.com
103王艳慧东营市-利津县2013高分子材料与工程1302班12478640526@qq.com
104史召强东营市-利津县2012农机1202604997516@qq.com
105刘鑫雨东营市-利津县2018化工18021187784584@qq.com
106李建兴东营市-河口区2011化工1103991047162@qq.com
烟台市





107徐经林烟台市-开发区2002物理学2002187198426@qq.com
108王志鹏烟台市-莱山区2007城本0701wanwzp@126.com
109李红军烟台市-莱山区2003电科1班82412321@qq.com
110姜超夫烟台市-莱阳市2014法本1405(律师班)2114113241@qq.com
111张丽烟台市-龙口市2008电气08041053164372@qq.com
112赵峰烟台市-龙口市2014能动1402班752255686@qq.com
113曲昇港烟台市-牟平区2006通信工程0602qushenggang@126.com
114尹栋烟台市-牟平区2006材料0604675357858@qq.com
115于智凯烟台市-蓬莱区2016运动训练1728950914@qq.com
116李伟平烟台市-芝罘区2003测绘工程630248062@qq.com
117王楷烟台市-招远市2015信息技术与应用ytzywk@163.com
118李敏烟台市-招远市2017中教17021145700846@qq.com
潍坊市





119刘  浩潍坊市-临朐县2013会计13022393038117@qq.com
120刘瑞杰潍坊市-昌乐县2016美术学16011332770735@qq.com
121张宁宁潍坊市-昌乐县2010金融10021484403734@qq.com
122赵序国潍坊市-昌乐县2006环境艺术设计0602329809589@qq.com
123袁春晓潍坊市-昌邑市2015城乡规划20151074489659@qq.com
124孙华波潍坊市-昌邑市1990电气工程系cynhshb@163.com
125李永强潍坊市-高密市2014农机1402liyongqiang0821@163.com
126任成明潍坊市-高密市1995电气技术一班RENCHENGMING@126.com
127单刚潍坊市-高密市2001交通与车辆工程学院交通工程系二班chinashg@126.com
128蒋晓倩潍坊市-高密市2010英本1005olivia1222@163.com
129刘晓伟潍坊市-潍城区2004广告0401liuxiaowei117@126.com
130秦福山潍坊市-诸城市1999管理学院会计系sdqfs@163.con
131丁志超潍坊市-诸城市2002资环学院环境工程2班13336368668@163.com
132史  阳潍坊市-青州市2014广告1401765894003@qq.com
133谢永林潍坊市-青州市2008美术本科08011181567222qq.com
134王  亮潍坊市-高新区2002中教0202wfslyj0536@163.com
135周浩潍坊市-高新区2009美术学院835237573@qq.com
136姜琪砚潍坊市-高新区1997经济法1班603172073@qq.com
137李海峰潍坊市-奎文区2002计算机科学与技术187199098@qq.com
138王海涛潍坊市-寒亭区2004运动训练0402wht781105@163.com
济宁市





139臧娜济宁市-济宁2018硕1801mba342809621@qq.com
140田涛济宁市-邹城市2011金融1203921331763@qq.com
141李光耀济宁市-金乡县2010美本1002 法学344975836@qq.com
142杜宝川济宁市-微山县2007行政070115166781905@163.com
143何红济宁市-兖州区2015化工15032869146788@qq.com
144袁鲁泰济宁市-兖州区2006工商060115966966888@163.com
145李万祥济宁市-曲阜市1994九四国贸二班qfszsw@126.com
146郭华济宁市-曲阜市2018机制1801gxha1117@163.com
147房明超济宁市-曲阜市2012广告1201fangmingchao9533@163.com
148李波济宁市-北湖省级旅游度假区200709012007会计专升本2班15668197677@163.com
149孙明君济宁市-梁山19920992供电smj
150曹森济宁市-汶上县1999城市规划tanshan0221@163.com
泰安市





151骆飞泰安市-岱岳区2014机械工程14级研究生12班372635165@qq.com
152刘法军泰安市-岱岳区2002测绘01876557655@qq.com
153黄鹏泰安市-岱岳区2001中教0103308442381@qq.com
154陈森泰安市-岱岳区2009交通运输专业0903班776142897@qq.com
155张月法泰安市-新泰市2009中教0901zhangyuehui123@163.com 
156刘林昊泰安市-肥城市2005机本0502491376892@qq.com
157孙宗涵泰安市-肥城市2014材料化学14022360959216@qq.com
158孙宗涵泰安市-肥城市2014材料化学1402班2360959216@qq.com
159韩斌泰安市-泰山区1993机电9308411455217@qq.com
威海市





160王泽坤威海市-荣成市2015土木15032496973759@qq.com
161曲清华威海市-荣成市2011法本11051193060690@qq.com
162于洋威海市-荣成市2006测控技术与仪器2班ky1016@126.com
163张帮楠威海市-荣成市2011信科1101zhangbangnan@163.com
164孙晓宇威海市-荣成市2007机制0702sxy_water@163.com
165周钰威海市-环翠区2012行政1201、硕16191451622061@qq.com
166于英钊威海市-乳山市2010材料1003423421576@qq.com
167于佳霖威海市-乳山市2014通信14021563609048@qq.com
168陈刚威海市-文登区2007信息管理与信息系统25636068@qq.com
169刘芫全威海市-文登区2014车辆1404liuyq270@chinaunicom.cn
170尹焕凯威海市-临港区2014广告14022286817704@qq.com
日照市





171徐久泰日照市-东港区2007测绘工程0702285396951@qq.com
172尹姝凡日照市-东港区2016中教1603434499528@qq.com
173谭新伟日照市-东港区2002管理学院会计学15106331861@163.com
174姚杨日照市-莒县2015金融本15021131408249@qq.com
175张磊日照市-五莲县2016软工16031162805398@qq.com
176刘博文日照市-岚山区2013化工1305liubowen@sdut.edu.cn
临沂市





177石运健临沂市-11999文学院3班fxsyj1980@126.com
178秦旭临沂市-兰陵县2015机制15061342790954@qq.com
179赵辉临沂市-兰陵县2017交运17021611276343@qq.com
180赵黎平临沂市-兰陵县2007食品科学与工程729408523@qq.com
181张迪临沂市-兰山区2015软件1501528326696@qq.com
182丁耀鲲临沂市-兰山区2010中韩合作10015519448@qq.com
183刘鹏临沂市-莒南县2005工程管理0502442146294@qq.com
184孙天乐临沂市-河东区2017智能终端技术与应用1367469890@qq.com
185陈江河临沂市-河东区2019测绘19011444988642@qq.com
186唐利华临沂市-临沭县1995会专9503sdlsxxx@163.com
187罗中旭临沂市-罗庄区2017工程管理17021399170939@qq.com
188刘玉林临沂市-罗庄区2010体教10021132445623@qq.com
189王少亮临沂市-罗庄区2008工业0802shaoliang0713@163.com
190段春梅临沂市-蒙阴县2016纺织工程3489792441@qq.com
191刘纪征临沂市-费县2011电气1101381316252@qq.com
192张强临沂市-平邑县2017行政170215266695651@163.com
193牛浩然临沂市-沂南2013金融本130113563956806@139.com
194马永坤临沂市-沂水县2015车辆150315689078386@qq.com
195李兴强临沂市-沂水县2013金融本130318369330599@139.com
德州市





196张培杰德州市-德城区2000财务会计00101040294568@qq.com
197牟重阳德州市-平原县2017化工17012416158588@qq.com
198孟庆禹德州市-经济技术开发区2005会审0501班13678629557@163.com
199杨文鑫德州市-齐河县2014工业工程140218865343556@163.com
聊城市





200姜霖聊城市-东昌府区1994通讯2班18257778@qq.com
201梁欢聊城市-茌平区2017体教17011306225409@qq.com
202苏兆喜聊城市-茌平区2015体教15012454505125@qq.com
203李怀福聊城市-冠县2002测绘本020168563886@qq.com
204周凯聊城市-临清2009行政0902班442527113@qq.com
滨州市





205刘韩奇滨州市-滨城区2012电气12032293961583@qq.com
206王为国滨州市-滨城区2016硕1606电气工程专业794723796@163.com
207杨雪朋滨州市-滨城区2004美术学专业一班413331447@qq.com
208刘宝磊滨州市-沾化区2009中教09021780611277@qq.com
菏泽市





209魏国印菏泽市-单县2014电信14031282927435@qq.com
210谢孔军菏泽市-单县2004食品科学与工程0401班xiekongjuns@163.com
211江邓聪菏泽市-巨野县2017电气1701xiaocongi@126.com
212赵化龙菏泽市-曹县2010中韩1001190577774@.com
213刘勇菏泽市-开发区2007生物工程0702302869391@qq.com
214杜国宁菏泽市-郓城县2014生科14021392629195@qq.com
215董春阳菏泽市-鄄城县2012矿物加工工程1201dcy100125@163.com
省外





216李海洋安徽省-滁州市-琅琊区2010体育教育3班1529707127@qq.com
217章潇伟安徽省-合肥市2014    农机14032360728436@qq.com
218黄运昌安徽省-合肥市-蜀山区2017物理本1701huangyc@chipsea.com
219尹培昌安徽省-淮北市-相山区2003测绘0301279338533@qq.com
220高知阳北京市-昌平区2015食品1501gzy1757798079@126.com
221高义明北京市-市辖区-2002信息管理与信息系统271072326@qq.com
222李彬北京市-市辖区-2011农机1104libinzq@chinamobile.com
223房本岭北京市-市辖区-2011材料1101fangbenlingustb@163.com
224邓岐炎北京市-市辖区-2015汉语言文学15011779604531@qq.com
225周亚雯北京市-市辖区-朝阳区2010信科10011194828770@qq.com
226孔祥侠北京市-市辖区-朝阳200808031025308798@qq.com
227付晓萌北京市-市辖区-朝阳区2017法本1703840061568@qq.com
228范宁北京市-市辖区-朝阳区2006材本0602fanning2010@163.com
229程东霞北京市-市辖区-东城区20121206chengdongxia1110@163.com
230刘鹏北京市-市辖区-海淀区2018信息与计算科学1021933551@qq.com
231张小霞北京市-市辖区-海淀区2010通信1003851268417@qq.com
232张伟北京市-市辖区-海淀区2010工商管理1002beilizhangwei@163.com
233郝勇北京市-市辖区-顺义区1994模具设计与制造297451830@qq.com
234于洋北京市-市辖区-西城区2003测绘030113810685619@163.com
235张孝文广东省-广州市-天河区2012行政1202646218292@qq.com
236魏晓广东省-广州市-番禺区2015工设1501wei_xiao1997@163.com
237张孝文广东省-广州市-天河区2012行政1202646218292@qq.com
238龚肖雨广东省-深圳市-龙华区2009材料化学09031102536398@qq.com
239秦伟广东省-深圳市-南山区2003工程学院机械设计与自动化422642432@qq.com
240蔡松广东省-市辖区-海珠区2011测绘1101779689494@qq.com
241孙成德广东省-佛山市-三水区2011化工1102923561956@qq.com
242韦子柯广东省-江门市-新会区2017行政1702940217717@qq.com
243覃柳艳广西壮族自治区-南宁市-2016市销1601289326649@qq.com
244江志凌广西壮族自治区-柳州市-2016广告16021518015440@qq.com
245郭主恩贵州省-贵阳市-2014工设1402593493559@qq.com
246张新立河北省-保定市-莲池区2001环境010165686796@qq.com
247韩树栋河北省-衡水市-桃城区2000交通工程172720881@qq.com
248唐合涛河北省-张家口市-张北县2007行政0702892091386@qq.com
249马东方江苏省-淮安市-生态文旅区2015服饰1502792054040@qq.com
250李宁江苏省-昆山市2007材控0702602437094@163.com
251韩晓江苏省-南京市-秦淮区2019化学(师范类)1207390208@qq.com
252冯  岩江苏省-南京市建-邺区2007电科0702fengyan0625@foxmail.com
253王庆福江苏省-南京市-栖霞区2017通信工程240859689@qq.com
254李腾飞江苏省-南京市-2010化工1003tianze628@163.com
255王海波江苏省-苏州市-工业园区201209自动化155042087@qq.com
256鞠京梁江苏省-苏州市-吴中200505工业设计493587414@qq.com
257范刚江苏省-苏州市-吴中区2009材料化学fangang0902@163.com
258赵林峰江苏省-苏州市-2006农机0602班zlf876@126.com
259张震江苏省-苏州市-2007光信息科学与技术zhangzhenpv@163.com
260宋守振江苏省-苏州市-苏州工业园区2017数媒1702473837210@qq.com
261沈朋朋江苏省-苏州市-工业园区2011物理1101875083105@qq.com
262盛伟伟江苏省-扬州市-市区2000城市规划05班340297325@qq.com
263杨文昌江苏省-无锡市-2011机械电子工程1班wenchang201506@126.com
264江志凌江苏省-徐州市-泉山区2016广告16021518015440@qq.com
265颜强辽宁省-沈阳市-皇姑区2008化学0801lnu_yanqiang@126.com
266丁川内蒙古自治区-包头市-2009美本090113304710537@163.com
267张晓内蒙古自治区-呼和浩特市-赛罕区14光科140117865918713@163.com
268姜楠内蒙古自治区-呼伦贝尔市-2007光电0701班380102324@qq.com
269李冠九内蒙古自治区-兴安盟-科尔沁右翼中旗2005机本050315332949996@163.com
270杨思敏宁夏回族自治区-银川市-金凤区2015通信1504893223849@qq.com
271常宇山西省-运城市-盐湖区2007测绘工程0701465683717@qq.com
272张宏志山西省-太原市-2016工商管理MBA1964381949@qq.com
273许健陕西省-西安市-2007测绘0702626624443@qq.com
274齐超陕西省-西安市-2013电信1402949306211@qq.com
275张杰陕西省-西安市-2008机制0803zhemeng66@126.com
276肖雄陕西省-宝鸡市-渭滨区2015通信工程1503bycdlyx@163.com
277李悦上海市-市辖区-2005通信工程05级2班liyueqq521@163.com
278房兰峰上海市-市辖区-2010艺术设计5班fanglanfeng@163.com
279张鑫上海市-市辖区-静安2012法本1206shane_xianhe@163.com
280魏子镇上海市-市辖区-静安区2016材本1602wzz1205851398@163.com
281国宪孟上海市-市辖区-浦东新区2015研究生gxm13579573@163.com
282王中昌上海市-市辖区-普陀区2009中教0901329525748@qq.com
283代艳芳上海市-市辖区-青浦区2012行政120218369903728@163.com
284韩平四川省-成都市-2002机械测控02级89035092@qq.com
285宋伟四川省-凉山彝族自治州-西昌市2002环境工程187225456@qq.com
286高嘉彬西藏自治区-拉萨市-城关区2015运动训练1502993380470@qq.com
287刘迪西藏自治区-日喀则市-2012工商管理120218389023137@163.com
288崔志雄云南省-昆明市-西山区2006测绘工程0602398113746@qq.com
289付文静浙江省-杭州市-2010美术学569102056@qq.com
290蒋雪浙江-杭州-1999英语1999385138301@qq.com
291王仕林浙江省-杭州市-拱墅区2011法本1104班836912994@qq.com
292牛小芬浙江省杭州市桐庐县2008通信0803xiaofen.132151@163.com
293单斌涛浙江省-衢州市-常山县2014材本1402546708667@qq.com
294黄雷浙江省-衢州市-江山市2006通信0601班522072253@qq.com
295王兵浙江省-宁波市-2016高材1601913810239@qq.com
296吴锦灏福建省-厦门市2017交运1702XXXCLAYXXX@163.com
297高盈玺河南省-南阳市2017化工17011922259695@qq.com
298曾满河南省-商丘市-2007化工0703364964640@qq.com
299田春晖河南省-郑州市-中原区2017中本1702694182012@qq.com
300尹基跃河南省-郑州市2011农机11051017061427@qq.com
301于文静河南省-郑州市-管城区2015工商15023048863325@qq.com
302冯壮壮吉林省-长春市2015测绘1502932848240@qq.com
303郭兰广天津市2005土木0502535365994@qq.com
304蒋立鑫天津市2011工管11021345137103@qq.com
305刘召昌天津市-市辖区-2014应用化学4班287061401@qq.com
306崔涛甘肃省-兰州市-城关区2004社会工作1班417320585@qq.com
307胡章伟湖北省-武汉市-2003资源与环境工程学院环境工程专业281270974@qq.com
308冯浩朋湖南省-长沙市-2011环境工程fenghaopeng1992@163.com
309程伟杰湖北省-宜昌市-2016英语16021469122687@qq.com
310黄黎重庆市2017广告17011403402994@qq.com
311李锴黑龙江省-哈尔滨市-南岗区2008机制02hitlikai@hit.edu.cn
312杜道光辽宁省-沈阳市-和平区2014应化1402841620299@qq.com
313靳世鑫香港-香港2011纺织1101jinshixinyishui@163.com
其他





314陈磊磊东营市-东营区、垦利区2008行政管理01519721328@ qq.com
315谢博林德州市-庆云县/平原县2017音教17011786916176@qq.com
316阚玉盟滨州市-阳信县和无棣县2007生物科学0702kanyumeng@163.com
317张朋淄博市-临淄区/泰安市-新泰市2017中本1702206639392@qq.com
318姜涛淄博市-滨州市1993机电93091813682823@qq.com
319叶晓骏海南省海口市/山东省潍坊市2010  数媒100113280176736@163.com
320田宇枣庄市-市中区/-薛城区2013运动训练13021833529188@qq.com
321祝婕烟台市-福山区/开发区2014化工14041311064543@qq.com
322宋潇潍坊市-潍城/奎文2018机制1808963256030@qq.com
323袁春永潍坊市-寿光市/潍城区2001法学01级法本1班ycy53449830@163.com
海外





324毕研峰美国-洛杉矶1991电气johnber0721@gmail.com


母校昔颜
校友总会公众号
“山东理工大学一家人”小程序