我校校友杜昌文任潍坊市委书记
发布人:系统管理员  发布时间:2014-04-07   动态浏览次数:1784

    3月6,山东省潍坊市领导干部会议召开,宣布省委关于潍坊市委主要领导职务调整的决定。省委决定,许立全同志不再担任中共潍坊市委书记、常委、委员和市委党校校长职务,不再担任潍坊市人大常委会主任职务,杜昌文同志任中共潍坊市委委员、常委、书记,兼市委党校校长,提名为潍坊市人大常委会主任候选人,相关职务的任免需按有关法律规定办理。

  据中国经济网党政领导人物库资料显示,杜昌文此前担任山东省水利厅厅长;许立全已在日前结束的山东省两会上当选为省政协副主席。

  杜昌文,男,汉族,195710月生。嘉祥县人。19759月参加工作,19761月入党。省委党校经济管理专业业余研究生班毕业,省委党校在职研究生学历。

  1975.09-1976.05嘉祥县农业学大寨工作队队员;

  1976.05-1978.12嘉祥县满硐公社党委委员、团委书记;

  1978.12-1980.02嘉祥县万张公社党委委员、团委书记;

  1980.02-1982.07嘉祥县万张公社党委委员、革委会副主任;

  1982.07-1984.02嘉祥县万张公社党委副书记(其间:

  1980.12-1982.09山东农业机械化学院干修科学员)

  1984.02-1984.03嘉祥县委常委;

  1984.03-1984.08嘉祥县委常委、团委书记;

  1984.08-1988.01济宁团市委副书记;

  1988.01-1988.06济宁市人大常委、团市委副书记;

  1988.06-1989.02济宁团市委书记;

  1989.02-1993.01济宁市教育局局长;

  1993.01-1997.12金乡县委书记(其间:1995.09-1997.12省委党校研究生班经济管理专业学习)

  1997.12-2000.11菏泽地委副书记、行署副专员;

  2000.11-2001.01菏泽市委副书记、行署副专员;

  2001.01-2002.12菏泽市委副书记、副市长;

  2002.12-2003.02 菏泽市委副书记、代市长;

  2003.02-2006.03任菏泽市委副书记、市长;

  2006.03-2009.03月任山东省文化厅厅长;

  2009.03-2013.03任山东省水利厅党组书记、厅长;

  2013.03- 潍坊市委书记兼市委党校校长。